Правила перевозки детей в автомобилях!

С 10 июля 2017 года в России изменились правила перевозки детей в автомобилях.
Новые правила обязывают водителей перевозить детей возрастом до 7 лет только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. То есть отныне перевозить детей в возрасте до 7 лет с использованием «адаптеров ремней», бескаркасных устройств и других направляющих лямок ремней безопасности категорически запрещается.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. Дети до 12 лет не могут перевозиться на переднем сидении легкового автомобиля без автокресла.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
Штраф за нарушение правил перевозки детей не изменился и составляет 3 тысячи рублей. Теперь категорически запрещено оставлять детей в возрасте младше 7 лет без присмотра взрослых в автомобиле.